Medagliere 2011

Campionati Europei
Medaglie d’oro: 1
Sabbi Angie – Cassani Giacomo

 

Campionati Italiani
Medaglie d’oro: 1
Sabbi Angie – Cassani Giacomo (UISP, Coppia Danza)

Medaglie d’argento: 2
Cremonini Jessica (UISP, Obbligatori)
Zardi Mattia (UISP libero)

Medaglie di bronzo: 3
Sabbi Angie – Cassani Giacomo(FIHP, Coppia Danza)
Zardi Mattia (UISP, Obbligatori)
Mantellini Nicole-Bolognesi Ivan (Pontevecchio) (UISP, Coppia Artistico)

 

Campionati regionali
Medaglie d’oro: 9
Sabbi Angie – Cassani Giacomo (Coppia Danza – FIHP)
Sabbi Angie – Cassani Giacomo (Coppia Danza – UISP)
Zardi Mattia (UISP, Libero)
Zardi Mattia (FIHP, Libero)
Cavina Andrea (FIHP, Libero)
Mantellini Nicole – Bolognesi Ivan (Pontevecchio) (FIHP, Coppia Artistico)
Emiliani Daniele (UISP Obbligatori)
Emiliani Daniele (UISP Libero)
Emiliani Daniele (FIHP, Libero)

Medaglie d’argento: 6
Emiliani Silvia – Emiliani Daniele (UISP Coppia artistico)
Violetta Irene – Zardi Mattia (UISP, Coppia Artistico)
Cremonini Veronica (UISP, Obbligatori)
Emiliani Daniele (FIHP, Obbligatori)
Emiliani Daniele (FIHP, Combinata)
Zardi Mattia (FIHP, Combinata)

Medaglie di bronzo: 4
Zardi Mattia (UISP, Obbligatori)
Mantellini Nicole – Bolognesi Ivan (Pol. Pontevecchio) (UISP, Coppia Artistico)
Violetta Irene – Zardi Mattia (FIHP, Coppia Artistico)
Emiliani Silvia – Emiliani Daniele (FIHP Coppia artistico)


Campionati provinciali
Medaglie d’oro: 13
Violetta Irene (UISP, Libero)
Violetta Irene (FIHP, Libero)
Sabbi Angie – Cassani Giacomo (Coppia Danza – FIHP)
Zardi Mattia (UISP, Libero)
Zardi Mattia (FIHP, Libero)
Zardi Mattia (FIHP, Combinata)
Cavina Andrea (FIHP, Libero)
Emiliani Daniele (UISP, Libero)
Emiliani Daniele (FIHP, Libero)
Emiliani Daniele (FIHP, Combinata)
Emiliani Silvia (FIHP, Libero)
Violetta Irene – Zardi Mattia (FIHP, Coppia Artistico)
Cremonini Veronica (F4C, Libero)

Medaglie d’argento: 7
Sabbi Angie (UISP, Libero)
Emiliani Silvia – Emiliani Daniele (FIHP Coppia artistico)
Mantellini Nicole (UISP, Libero)
Di Cesare Kimberly (FIHP, Combinata)
Emiliani Daniele (UISP, Obbligatori)
Emiliani Daniele (FIHP, Obbligatori)
Raggi Aurora (F4B, Libero)

Medaglie di bronzo: 6
Sabbi Angie (FIHP, Libero)
Zardi Mattia (UISP, Obbligatori)
Zardi Mattia (FIHP, Obbligatori)
Galeotti Enrico (UISP, LIbero)
Di Cesare Kimberly (UISP, Obbligatori)
Di Cesare Kimberly (UISP, Libero)

 

Altre medaglie:
Cavina Andrea: 3° Trofeo Internazionale Filippini
Zardi Mattia: 3° Trofeo Internazionale Filippini

Zardi Mattia: 1° Coppa Italia, Libero
Gruppo Show Dancing Tigers: 3° International Skate Team Trophy
Emiliani Daniele: 2° al Trofeo delle Regioni, Libero